(210*5 + 4312* + 103*25) : 15=11151 (27013* + 94*125 + 1*2165) : 45= 29965 помогите, пожалуйста,

нужно вместо звёздочек поставить цифру.

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Виталий.
1) (210*5 + 4312* + 103*25):15= 11151
   (210*5 + 4312* + 103*25)= 11151*15
   (210*5 + 4312* + 103*25)=167265

Выполним сложение столбиком, чтобы подобрать неизвестные числа:

+210*5

+4312*

 103*25

167265


+21015

+43125

103125

167265

Проверим: (21015 + 43125 + 103125):15= 167265:15=11151


2) (27013* + 94*125 + 1*2165) : 45= 29965 

 (27013*+94*125 +1*2165)=29965*45 

 (27013* + 94*125 + 1*2165)=1348425

Выполним сложение столбиком, чтобы подобрать неизвестные числа:

+27013* 

+94*125   

  1*2165 

 1348425   

 

+270135

+946125   

132165 

1348425  

Проверим: (270135 + 946125 + 132165) : 45=1348425:45=29965