(4x-1)^2 -(2x-3) *(6x+5) = 4 * (x-2)^2 +16x Помогите плиз решите уравнение!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
16x^2-8x+1-12x^2-10x+18x+15=4x^2-16x+16+16x
16x^2-8x-12x^2-10x+18x-4x^2+16x-16x=16-1-15
0=0
Отвечает Антонов Евгений.
(16x^2-8x+1)-(12x^2-8x-15)=4*(x^2-4x+4)+16x
4x^2+16=4x^2+16
4x^2-4x^2=16-16
0=0