3. Разделите 340 рублей в отношении 12:5


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
12+5=17(частей всего)
340:17=20(рублей одна часть)
20*12=240(рублей)
20*5=100(рублей)
Ответ: 240 и 100 рублей