Решите уравнение 0.8(х-2)-0.7(х-1)=2.7


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкина Саша.
0,8х-1,6-0,7х+0,7=2,7
0,8х-0,7х=2,7+1,6-0,7
0,1х=3,6
х=3,6/0,1
х=36