Упростить выражения И найдите его значения При а=1‚6 11\12а-1\2а+1\3а


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
1.6= 16/10= 8/5

11/12*8/5-1/2*8/5+1/3*8/5= 22/15-4/5+8/15=30/15-4/5=30/15-12/15= 18/15= 1.2
Отвечает Бекузакова Жазира.
11/12а-1/2а+1/3а=11/12а-6/12а+4/12а=5/12а+4/12а=9/12а
9/12*1,6=9*0,8/6=7,2:6=1,2