Задача по математике за 8 класс Моторная лодка прошла без остановок прошла по течению реки от одной

пристани до другой расстояние между которыми равно 28 км , и вернулась обратно.Известно что скорость лодки 2 км/ч , а собственная скорость лодки 12 км/ч.Сколько всего часов лодка была в пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Юлия.
1) 12 + 2 = 14(км/ч) - скорость лодки по течению
2) 12 - 2 = 10(км/ч) - скорость лодки против течения
3) 28 : 14 = 2(часа) - время в пути по течению
4) 28 : 10 = 2,8(часа) - время в пути против течения
5) 2 + 2,8 = 4,8(часа) всего
Ответ: 4,8 часа лодка была в пути.
Отвечает Шорина София.
12-2=10км/ч скорость против течения
12+2=14км/ч скорость по течению
28:10=2,8ч время против течения
28:14=2ч время по течению
2,8+2=4,8ч время в пути