Треугольник abcd равносторонний со стороной 2 см. точка o середина ab, ok перепендикуляр к

плоскости треугольника. ok = 3 см. найти расстояние от k до вершин треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Дамир.
Тут надо рассмотреть два треугольника в перпендикулярных к данному треугольнику плоскостях т.к. треугольник равносторонний то достаточно рассмотреть два, а не три.
т.к. о середина то оа=оb=1см. в треугольниках оак=оbк гипотенуза будет равна ка=кb=√3\2+1\2=√10см по теореме пифагора, второй катет из дано.
теперь ос=√2\2+1\2=√5см т. пифагора
кс=√3\2+5=√14см
ответ
ка=кb=√10см
кс=√14см