Товар стоил 500 р. К концу срока его реализации цена понизилась до 430 р. На сколько процентов

снизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
500 это 100%, 430 берем за Х.
решаем по пропорции - 430*100/ 500=86 %
и вычитаем 100-86=14%
Отвечает Чернишов Валерій.
500 р.= 100%
430 р.=   x%

x%= 430*100/500= 86%

100%-86%= 14%

Цена товара снизилась на 14%   .