На 120 руб. можно купить 3 кг ягод чёрной смородины либо 6 кг сахарного песка.Для приготовления

варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка.Сколько кг ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.
120/3=40руб/кг(Цена смородины) 120/6=20руб/кг(Цена сахара) 40+20=60руб/кг(Совместная цена) 120/60=2кг(Масса ягод и песка) Ответ: 2 кг