как решить задачу уравнением:имелось 65 л сока. из них 20 л дали детям на завтрак, а остальной

разлили в трёхлитровые банк. сколько банок для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.
1)65-20=45л-осталось после того как дали детям. 
2)45:3=15бан.-потребовалось банок. 
Ответ: потребовалось 15 банок.
Отвечает Костюкевич Влад.
Х - количество банок
(65 - 20)/3 = х
45/3 = х
х = 15 банок