1/12x+11/30x-7/18x, если х=пять целых пять одинадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.
1/12x+11/30x-7/18x=15/180x+66/180x-70/180x=11/180x
x=5 5/11  11/180*5 5/11=11/180*60/11=1/3
Отвечает Ващилина Анна.
1/12x+11/30x-7/18x=15/180x+66/180x-70/180x=11/180x, x=5 5/11=60/11
11/180x=60/11*11/180=60/180=1/3→ответ.