Спростить вираз -6(1/6 - 1/3y)-2(1- 3 1/2) и знайти значення якщо y =2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
=-1+2у-2+7=2у+4
2*2 3/5+4=2*2.6+4=5.2+4=9.2