из вершины развёрнутоо угла BDM проведина бисектриса DE и луч DC так, что угол CDE =19 ГРАДУСАМ

Какой может быть градусная мера угла BDC?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Т.к. угол BDM - развернутый, то он равен 180. Угол BDE равен 90, т.к. DE - биссектриса.
Угол BDC = угол BDE плюс/минус угол CDE.
1)Угол BDC = 90 + 19 = 109
2)Угол BDC = 90 - 19 =  71
Ответ: угол BDC может быть равен 109 и 71 градусам