В первом бидоне в два раза меньше молока, чем во втором .после того как в первый долили 12литров

молока,а из второго взяли 6литров,молока в обоих бидонах стало поровну.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Виктория.
А:2-1бидон   а-2 бидон    а:2+12+6=a-6  0.5а+18=а-6     0.5а-а=18+6   -0.5а=24    а=24:0.5 а=48-2бидон  найдём 1 бидон 48-18=30 (по оформлению не знаю как придумаешь сам)