Дилина стороны треугольника,равная 12,5см, на 6 мм меньше длины второй стороны и на 0,009 м меньше

длины третьей стороны.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Миләүшә Ахметшина.
125+6=131 мм длина второй стороны треугольника
125+9=134 мм длина третьей стороны треугольника
125+131+134=390 мм= 39 сантиметрам равен периметр треугольника