1 землеройка съедает за сутки столько насикомых,сколько весит сама.100 землероек за неделю

уничтожают 7 кг. насекомых.Сколько весит 1землеройка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.
7000гр на 100шт по 70гр на каждого
70гр на 7 дней, по 10гр в день
итог 10гр весит землеройка
7000/100=70(гр сьедает за неделю одна)
70/7=10(гр сьедает одна в день и столько же весит)