Решите задачу с помощью уравнения: Маша задумала число, увеличила его сначала в 2 раза, а потом

уменьшила на 2. В результате получила 18. Какое число задумала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Загаданное число-x, его умножили на 2----2x
затем -2=18
уравнение: 2x-2=18
2x=18+2
2x=20
x=20÷2
x=10
Ответ: x=10
Отвечает Чуб Денис.
Х - задуманное число
2х - задуманное число увеличила в 2 раза
получается :
2х-2=18
2х=18+2
2х=20
х=20:2
х=10