После того как из бочки взяли 6 ведер воды, а потом в 5 раз больше , в ней осталось 34 ведра .

Сколько ведер воды было в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.
6 * 5 = 30( вед.) - взяли
34+30=64( вед.) - было
Ответ 64 ведра было в бочке
Отвечает Милетич Ростислав.
1) 6+6*5=6+30=36 - всего вёдер взяли
2) 36+34=70 (вёдер)
В бочке было 70 вёдер