Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу мотоциклист и автомобилист. Мотоциклист

ехал со скоростью 40 км в час, а автомобилист 80 км в час. Через 2 часа они встретились. Найдите расстояние между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Караблёва Лиза.
40*2 =80 расстояние мотоц.
89*2=160 расстояние авт.
80+160=240км                                                                                                                     Ответ:240км
Отвечает Беккер Никита.
1)80+40=120км/ч общая скорость
2)120*2=240км расстояние между поселками