Моторная лодка по течению реки 7 часов проплыла 140 км . За какое время лодка проплывёт обратный

путь , если скорость течения реки 3 км/часа

Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.
1) 140 / 7 = 20 (км/ч) - скорость лодки по течению реки
2) 20 - 3 - 3 = 14 (км/ч) - скорость лодки против течения реки
3) 140 / 14 = 10 (ч) - время, за которое лодка проплывет обратный путь
Ответ: за 10 часов.