Сколько молей кислорода и какой обьем водорода образуеться при разложении 180г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
2H2O-->2H2+O2
n(h2o)=180/18=10 моль
по уравнению видно, что n(o2) в два раза меньше

n(h2)=10 моль
v(h2)=22,4*10=224л