Как решить задачу в магазин привезли 62 бочки огурцов и 47 таких же бочек помидор огурцов привезли

на 960 кг больше чем помидоров сколько кг овощей привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Евгений.
1) 62-47= 15 ( ящиков ) разница
2) 960:15= 64 ( кг ) в одном ящике.
3) 62*63= 3968 (кг) огурцов.
4) 47*64=3008 ( кг ) помидоров.
5) 3008+3968= 6976 кг всего