Пчеленок подарил Миле 30 моющих средств. Шампуня было меньше,чем мыла в 4 раза.На сколько меньше

бутылок шампуня,чем пачек мыла получила в подарок Мила?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Шампуня x, мыла 4x, вместе 30, то есть

x+4x = 30

5x = 30

x = 6 бутылок шампуня.

Тогда мыла 4*6 = 24 кусочка. Бутылок шампуня меньше пачек мыла на 24-6 = 18.

Отвечает Умеренков Никита.
X+4X=30 5x=30 X=6 4*6=24 24-6=18