108 номер. Раскройте скобки: 1) 2(х+7) 2)7(5-а) 3)(с-8)*12 4)14(3а-2) 5)8(4а-3b+11с) 6)(6х+4у-2z)*15


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
1) 2(х+7) = 2x+14.
2) 7(5-а) = 35-7a.
3) (с-8)*12 = 12c-96.
4) 14(3а-2) = 42a-28.
5) 8(4а-3b+11с) = 32a-24b+88c.
6) (6х+4у-2z)*15 = 90x+60y-30z.
Отвечает Globalavto Globalavto.
1) 2 (х + 7) = 2х + 14
2) 7 (5 - а) = 35 - 7а
3) (с - 8) * 12 = 12с - 96
4) 14 (3а - 2) = 42а - 28
5) 8 (4а - 3b + 11с) = 32а - 24b + 88c
6) (6х + 4у - 2z) * 15 = 90x + 60y - 30z