Найдите корень уравнения: 3/2х-1=5/3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Женя.
3/2x-5/3x=-2+1
9/6x-10/6x=-1
9-10/6x=-1
-1/6x=-1
6x=-1:(-1)
6x=1
x=1/6