Как решить (2-х)+3(х-3)=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Поля.
(2-х) + 3- 0=-13
2-х+3х=-13
-х+3х=-13-2
2х=-15
х=-7.5
Отвечает Гончарова Яна.
(2-x)+3(x-3)=-13
2-x+3x-9=-13
-x+3x=-13+9
2x=-4/2
x=-2