Найдите неизвестные члены пропорции 1) 0,25:1,4=0,75:х 2) 4:8=18:х 3) х: 4 целых 1/3=1/2:13 4)

х:16=0,2:4

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Первый подробно
1) 0,25:1,4=0,75:х
произведение крайних равно произведению средних
1,4*0,75=х*0,25
1,4*0,75:0,25=1,05:0,25=4,2
2) 4:8=18:х
8*18/4=144/4=36
3) х: 4(цел) 1/3=1/2:13
4(цел) 1/3*1/2:13=
=13/3*1/2*1/13=1/2=0,5
4) х:16=0,2:4
16*0,2:4=3,2:4=0,8
Отвечает Бернацкая Алина.
1) 4,2
2) 36
3) 2/39
4) 0,8