Решите уравнение 7класс планета 6х-(7х-12)=101


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
Раскроем скобки, если перед скобкой стоит минус, то у чисел в скобке знак поменяется на противоположный было 7х станет -7х, было  -12 станет 12
6х-7х+12=101, теперь все  с иксами оставляем слева, а без иксов переносим вправо, снова меняя знак
6х-7х=101-12
-х=89
х= -89
Отвечает Нарбаев Костя.
6х-7х+12=101
6х-7х=101-12
-х=89
х=-89