Упростите выражение 2а4+3а-(а+4)2 числа после буквы и скобки- степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
2a^4+3a-(a+4)^2=2a^4+3a-(a^2+8a+16)= \\  \\ =2a^4+3a-a^2-8a-16=2a^4-a^2-5a-16
Отвечает Белемец Даниил.
2a^{4} +3a- (a+4)^{2} =  2a^{4} +3a- a^{2}-8a-16= 2a^{4}  - a^{2} -5a-16