Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 15 квадратных см а ширина 3 целых три

четвертых см

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
Площадь = а х в
15 : 3 3/4=15 : 3,75 = 4 (см) - длина
(4+3,75) х 2 = 15,5 (см) - периметр
Ответ: 15,5
Отвечает Злобин Артём.
3 3/4=3,75
3,75*2+15*2=7,5+30=37,5 см
Ответ:37,5 см