От пристани отплыл теплоход со скоростью 64 км/ч. Вслед за ним сразу отплыл катер со скоростью 26

км/ч. Через какое время между ними будет расстояние 76 км

Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.
1. 64-26=38 км/ч  будет отставать катер от теплохода 
2. 76/38= 2 часа 
 Ответ: 2 часа 

Отвечает Нагаев Марат.
1)64-26=38(км/ч)- скорость их отдаления, 2)76:38=2(ч) Ответ: через 2 часа