За сколько дней семья расходует 1 кг чая,если ежедневно заваривает 5 г? 2.С какой скоростью должен

идти турист ,чтобы пройди 28 км за 7 часов? 3.Из 16 метров джинсовой ткани сшили 3 костюма .Сколько таких костюмов можно сшить из 80 метров ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Иван.
1.
1 кг=1000г.
1)1000:5=200(д.)
Ответ: За 200 дней семья израсходует 1 кг чая.
2.
1)28:7=4(км/ч)
Ответ: 4 км/ч - скорость, с которой должен идти турист, чтобы 28 км за 7 часов.
3.
1)80:16=5(р.) - во столько раз будет использовано больше ткани.
2)3*5=15(к.)
Ответ: Из 80 метров ткани можно сшить 15 костюмов.
Отвечает Брицына Валерия.
1. 1кг-1000г Значит:
1) 1000:5=200(д.)
Ответ:за 200 дней израсходуют 1кг чая.
2. 1) 28:7=4(км/ч)
Ответ:Скорость туриста должно достигать: 4 км/ч.
3 задачу не могу сделать.