5 целых две третих разделить на одну третью вычесть 1 целая семь двенадцатых умножить на шесть 5

2/3:1/3-1 7/12X6

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.
Решение
5ц 2/3 : 1/3 - 1ц 7/12 * 6
Переводим:

5ц2/3 = 17/3

1ц 7/12 = 19/12

Решаем дальше:

17/3 : 1/3 - 19/12 * 6 = 17/3 * 3/1 - 19/2 = 17/1 - 19/2 = (34 - 19) / 2 = 15/2 = 7ц 1/2