Запиши выражения, подходящее к Запиши выражения, подходящее к задачам.1) В первом трамвае едет "d"

человек , а во втором на 17 человек больше . Во сколько раз меньше людей в первом трамвае, чем во втором ?2) Узнай периметр прямоугольника , если из его длина равна "x" см, а ширина в 4 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
№1 d-человек, значит во втором d+17
во сколько раз, значит деление или умножение, значит ответ
(d-17)/d
№2 периметр прямоугольника АВСД= (АВ+СД)*2
следовательно раз у нас х и х+4, то Р=(х+х+4)*2=(2х+4)*2=4х+8