В треугольникеАВС АВ=14см,ВС==16см.найдите сторонуАС, если периметр данного треугольника равен 49см.


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
Периметр-сумма длин всех сторон. т.е. АВ+ВС+АС=49, тогда АС=49-16-14=19 см
Отвечает Майер Дима.
Сторона AC = 49 - (14+16) = 19(см).