Из 51 метров ткани можно сшить 17 одинаковых платьев.Сколько метров ткани потребуется на 13 таких

же платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Елизавета.
1)51:17=3 (м) столько требуется для одного платья                                          2)13*3=39 (м) столько потребуется на 13 платьев                                                      Ответ: 39 метров                                                                                      МОЖНО ДРУГИМ СПОСОБОМ, я не знаю как вы решаете, сама выбери         1)51:17*13=39(м) столько потребуется на 13 платьев                                                   Ответ: 39 метров