МАССА БУТЫЛКИ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ 900Г.КОГДА ИЗ БУТЫЛКИ ОТЛИЛИ ПОЛОВИНУ МАСЛА, ЕЁ МАССА СТАЛА

500Г.нАЙДИ МАССУ ПУСТОЙ БУТЫЛКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.

900-500=400(г)маса половины масла

400*2=800(г)маса масла в бутылки

900-800=100(г)масса бутылки

Отвечает Мирная Лера.

(900-500)х2=800 г масла было в бутылке

900-800=100г масса пустой бутылки