Помогите плиз решите уравнение разобранным способом 1/5 (x+4)=3 1/4(2y+1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.
X+4=15
X=15-4
X=11

2y+1/4=32
2y=32-1
Y=15.5
Отвечает Газукина Дарья.
1/5=0, 2
0,2(х+4)=3
0, 2 х + 0, 2 умножить на 4 =3, 
 0,2х+0, 8=3
0, 2х=3 -0, 8
0,2х=2, 2
х=2,2 :0,2 
х=11
1/4=0,25.
0,25 х(2у +1)=8
0, 5у +0, 25 =8
0, 5 у=8-0, 25
0,5 х=7, 75
х=7, 75 : 0, 5
х=15, 5