За первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал

изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
560:14=40 машин выпускал в день в первые 14 дней
40+5=45 машин выпускал в день в последующие дни
20-14=6 дней
6*45=270 машин выпустил за 6 дней
560+270=830 машин выпустил завод за первые 20 дней квартала