В двух корзинах 120 кг яблок. В первой корзине красные яблоки составляют 1/2 всех яблок, а во

второй корзине красные яблоки составляют 0.7 всех яблок. Сколько яблок в первой и второй корзине, если красных яблок в этих корзинах поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
Пусть х -яблок в 1 корзине, у -во 2-й корзине.
х+у = 120.
х/2 = 0,7у.
х= 2* 0,7у.
х=1,4у.
1,4у+ у= 120.
2,4у=120.  у=50 (яблок во 2-й корзине).
х= 120-50 =70 (яблок в 1 корзине).