У трех пакетах було поривно горихив.Колы с кожного пакета взялы по 6 горихив,то в ных стало стилькы

горихив,скилькы було ранише в двох пакетах.Скилькы горихив було в кожному пакети спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.

3х-6*3=2х

3х-18=2х

3х-2х=18

х=18орехов-было в каждом пакете.