Один человек пришёл в торговый ряд купил игрушек для малышей : за первую игрушку 1/9 часть всех

своих денег , за другую 3/7 остатка от первой покупки , за третью игрушку заплатил 3/5 остатка от второй покупки ;а по приезде в дом нашёл остальных в кошельке денег 1,92 рублей .Спрашивается: сколько в кошельке денег было и сколько за которую игрушку заплатили ? СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
Х-было денег
1 игрушка х/9
2 игрушка (х-х/9)*3/7=8х/21
3 игрушка (8х/9-8х/21)*3/5=32х/105
осталось 1,92р
х-х/9-8х/21-32х/105=1б92
х*(315-35-40-96)/315=1,92
16х/35=1,92
х=1,92*35/16
х=4,2р было
1 игрушка 4,2*1/9=21/45р
2 игрушка 4,2*8/21=1,6р
3 игрушка 4,2*32/105=1344/1050=224/175р