Найдите область определения функции y=√2x²-5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
2x^2-5x-3 \geq 0

Решая квадратное уравнение 2x^2-5x-3=0 будем иметь корни этого уравнения x_1=-0.5;\,\,\,\,\, x_2=3

Область определения :

D(y)=(-\infty;-0.5]\cup[3;+\infty)