ширина прямоугольника 8дм, длина 14дм.Найди ширину прямоугольника с такой же площадью, если его

длина в 2 раза больше длины первого прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
а)Найди площадь и периметр прямоугольника,если его длина 17 дм,а ширина на 8 дм меньше длины.
б)Найди периметр прямоугольника,если его длина равна 29см,а площадь-290см2.
в)Найди площадь квадрата,периметр которого равен 36м.
а) 17-8=9  - ширина
   P=17*2+9*2= 52  
   S= 17*9= 153б) 290/29=10 - ширина
   P= 29*2+10*2=78
в) 36/4=9 - сторона
   S= 9*9= 81
Отвечает Чернова Александра.
Sпрямоуг=8*14=112 дм^2
Длина нового прямоуг-ка 14*2=28 дм
Находим ширину новго прямоуг-ка 112/28=4 дм