В коробке лежат красные, синие и желтые шары. Число красных шаров составляет 3/4 всех шаров, число

синих составляет 30% от числа красных шаров, а остальные 160 шаров- желтые. Сколько всего шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільяс Аділь.
3/4 - 75% красных
30% от 75%=75*0,3=22,5% синих
желтых - 100%-75%-22,5%=2,5% (160)
100% шаров = 160/0,025=6400
из них красных 6400*0,75=4800 шаров
Синих 6400*0,225=1440 шаров
Ответ: в коробке 6400 шаров