Вычислите столбиком а)2/3:0,2 б)1,4:2/7 в)8/9:1,6 г)5/6:1,5 д)0,8:4/7 е)5/12:0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
A)2/3:2/10=10/3=3 целых 1/3
б) 14/10:2/7=49/10=4,9
в)8/9:16/10=10/18=5/9
г)8/10:4/7=14/10=1,4
5/12:1/100=250/6=41 целых 4/6=41 2/3