Диаметр окружности равен 12,3см. найдите площадь круга(число пи округлите до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.
Sкруга = пR^2
R = 1/2 D
R = 6,15 см
S = 3,1 * 6,15^2
S = 3,1 * 37,82
S = 117,25 см2