Биссектриса углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке L причём угол ALB равен 130градусов.

Найдите углы треугольника АВС, учитывая, что угол CBL равен 34градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Шешулин Артём.

Т.к. угол LBC=34гр, и BB1-,BC-БИССЕКТРИСА ,то угол B=34x2=68гр. Угол ALB=130(По усл.) отсюда следует, что угол BAL=180-(34+130)=16, И УГОЛ B=16x2=32гр. и угол С=180-(32+68)=80гр.