Помогите решить задачю.Для покупки восьми воздушных шариков у Тани не хватает 2 рубля.Если она

купит пять шариков,то у неё останется 10 рублей.Сколько денег у Тани?Сколько стоит один шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.
1) 10*2=20(руб.)-стоит 8 шариков.
2)10:5=2(руб)
Ответ:у Тани 20 руб., а один шар стоит 2 руб...