Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата со стороной х см.Запиши в виде выражения

периметр и площадь квадрата,длина стороны которого в 3 раза больше длины стороны квадрата,рассмотренного в предыдущем задании.Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата,длина стороны которого на 3 см больше длины стороны квадрата,рассмотренного в задании а.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

1) сторона х см

периметр сумма всех сторон у квадрата четыре стороны и они равны, значит Р=4*х=4х см

площадь надо одну сторону умножить на другую S=х*х=х²кв.см

2) тут будет сторона 3х- в три раза длиннее

Р=3х*4=12х см       S=3х*3х=9х²кв.см

3) тут будет х+3-сторона - на 3 длиннее

Р=(х+3)*4=4х+12 см   S=(х+3)*(х+3)=(х+3)²кв.см 

скорей всего так